Все рейсы в Тель-Авив отменили до 27 октября: Израиль отказался обслуживать самолёты авиакомпании Belavia

Первый рейс должен был состояться 2 июня

Несмотря на ранее выданное разрешение на полёты, власти Израиля отказались обслуживать самолёты белорусской авиакомпании Belavia. В результате авиакомпания отменила все рейсы в Тель-Авив до 27 октября.

Компания Belavia официально подтвердила, что планирует вернуть деньги за ранее приобретённые билеты, при этом не объяснив, по какой причине Израиль отозвал разрешение на полёты.

Все рейсы в Тель-Авив отменили до 27 октября: Израиль отказался обслуживать самолёты авиакомпании Belavia

На основании выданного разрешения авиакомпания начала продажи авиабилетов на новые рейсы, первый из которых был запланирован уже 2 июня. Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление.

Belavia

Belavia получила разрешение от авиационных властей Израиля на полёты в Тель-Авив 15 мая. Летом прошлого года европейские страны запретили Belavia использовать своё воздушное пространство из-за ситуации с рейсом Ryanair, который совершил посадку в Минске по решению КВС из-за сообщения о минировании, которое не подтвердилось после посадки и проверки. После чего ЕС обвинили белорусские власти в том, что они специально посадили рейс. Во время посадки были задержаны бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич и его экс-девушка Софья Сапега.

В декабре 2021 года авиакомпании запретили брать самолёты в лизинг в Евросоюзе, в результате её флот сократился до 15 самолётов.

30 мая 2022 в 14:31

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс