«Тинькофф банк» временно прекращает открывать валютные вклады. В будущем банк может вернуть валютные вклады, но с отрицательными ставками

В банке также не собираются пролонгировать валютные вклады

Об очередном новшестве «Тинькофф банк» рассказал в своем Telegram-канале: с 28 мая организация перестанет открывать валютные вклады и продлевать уже открытые. В банке отметили, что если вклад в валюте уже открыт, пополнить его можно до конца действия, но пролонгировать не получится. Когда срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на счет клиента в той валюте, в которой он был открыт.

«Тинькофф банк» временно прекращает открывать валютные вклады. В будущем банк может вернуть валютные вклады, но с отрицательными ставками

В будущем вклады в иностранной валюте могут вернуться в портфель организации, но с отрицательными ставками как для физических, так и для юридических лиц. «В будущем не исключаем введение отрицательных ставок по валютным счетам физических и юридических лиц», – сказали в банке.

Также пресс служба отметила, что отказ от вкладов в валюте является общерыночной тенденцией, а ряд коллег по рынку уже отказались от такого продукта в своих линейках. «Банки лишены надежных вариантов инвестирования в иностранной валюте, поэтому курс на дедолларизацию балансов будет продолжен», – прокомментировали отказ от валютных вкладов в «Тинькофф банке».

27 мая 2022 в 23:08

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс