Статьи Новости Блоги

У HarmonyOS проблемы? Из Huawei ушёл глава команды разработчиков операционной системы

Конкретные причины не сообщаются

В понедельник несколько китайских СМИ сообщили, что доктор Ван Ченглу, ведущий разработчик операционной системы Huawei HarmonyOS и глава отдела разработки программного обеспечения, покинул Huawei. Он изменил свою страничку в Weibo, удалив официальную сертификацию Huawei. Конкретные причины не сообщаются.

Ван Чэнлу окончил Харбинский технологический институт со степенью доктора технических наук. Он присоединился к Huawei в 1998 году и занимал должности президента основной линейки сетевых продуктов, президента Центрального института программного обеспечения и президента отдела потребительского программного обеспечения. Затем он руководил разработкой HarmonyOS.

Его последнее публичное выступление состоялось на конференции разработчиков Huawei в октябре прошлого года. Некоторые пользователи отметили, что имя Вана исчезло из облачной интеллектуальной рабочей платформы Huawei WeLink.

Сообщается, что Ван Ченглу присоединился к Shenzhen Kaihong Digital Industry Development Co., Ltd. Это высокотехнологичная компания, специализирующаяся на операционных системах Интернета вещей (IoT). Она была создана совместно Shenzhen Capital Holdings Co., Ltd. (дочерняя компания Комиссии по надзору и управлению государственными активами при народном правительстве Шэньчжэня), Hubble Technology Venture Capital Co., Ltd. (полностью принадлежит Huawei) и Пекином.

 

24 мая 2022 Г.

08:31

Jin

Комментировать (39)