Яндекс запустил «Магистрали» — грузовой логистический маркетплейс

Платформой ранее пользовались в «Яндекс Маркете»

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса в рамках «Яндекс Доставки» — облачную платформу «Магистрали». Как отмечают разработчики, платформа объединяет в себе все этапы комплексной перевозки от склада компании до конечного покупателя. 

Яндекс запустил «Магистрали» — грузовой логистический маркетплейс

Платформой уже пользуются в «Яндекс Маркете». По данным Яндекса, с ее помощью маркетплейсу удалось сократить издержки на доставку от 7 до 23% в зависимости от географического направления. Теперь же IT-платформа стала доступна для всех магазинов и производителей товаров, грузоотправителей и экспедиторов, а также для непосредственных исполнителей — водителей фур и грузовиков.  

Яндекс запустил «Магистрали» — грузовой логистический маркетплейс

С помощью «Магистралей» можно, например, объединить свой груз с другими грузоотправителями, если кузов оказался неполным, найти исполнителей для перевозки и застраховать свой груз. «Магистрали» помогают участникам координировать все этапы перевозки: работу с текущими грузоперевозчиками, поиск новых исполнителей, проверку благонадежности контрагента, мониторинг заказа в режиме реального времени, передачу курьеру в городе получения товара. 

На платформе уже зарегистрированы грузоперевозчики с разными видами грузового транспорта: тентованный, рефрижераторный, изотермический и другие. Для подключения к платформе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта

24 мая 2022 в 18:11

Автор:

| Источник: Магистрали

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс