Статьи Новости Блоги

Роскосмос больше не производит санки, но шахматы — это другое. Госкорпорация займётся созданием смарт-шахмат

Шахматист Сергей Карякин считает, что смарт-шахматы позволят объединить в игре всю Россию

Шахматист и гроссмейстер Сергей Карякин в своём Telegram-канале рассказал о встрече с Дмитрием Рогозиным на полях форума «Новые горизонты», состоявшегося на прошлой неделе. Сергей Карякин сообщил, что на встрече с главой Роскосмоса было достигнуто соглашение о создании смарт-шахмат.

«С Роскосмосом согласовали создание Смарт-Шахмат на производственно-интеллектуальной базе госкорпорации! Рассчитываем, что в ближайшем будущем Смарт-Шахматы позволят объединить в игре всю Россию и игроков за её пределами», — написал Сергей Карякин.

Дмитрий Рогозин переопубликовал сообщение в своём Telegram-канале, но пока его никак не прокомментировал. Ранее структуры госкорпорации производили широкий ассортимент товаров народного потребления — в него входили даже санки. Сейчас ассортимент сильно сократился, но скоро, судя по всему, пополнится шахматами. Надо сказать, что смарт-шахматы не являются новинкой в России и их можно легко купить. Чем будут отличаться смарт-шахматы Роскосмоса от тех, что уже представлены в продаже, пока непонятно. 

23 мая 2022 Г.

10:18

Dexter

Комментировать (18)