Статьи Новости Блоги

«Остаётся лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее», — Рогозин подтвердил, что почти 50 ракет «Сармат» скоро встанут на боевое дежурство

Он опубликовал видеоролик, в котором показана воронка от попадания одного из учебных блоков «Сармата» на ракетном полигоне

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил в своём Telegram-канале, что вскоре Россия поставит на боевое дежурство около 50 новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат».

Он опубликовал видеоролик, в котором показана воронка от попадания одного из учебных блоков «Сармата» на ракетном полигоне Кура на Камчатке. Рогозин добавил, что в случае наличия у ракеты ядерного заряда такая воронка «будет... ну очень большая и очень глубокая и радиоактивная».

Причем не одна, а ровно столько, сколько самая мощная в мире ядерная ракета доставит до территории лютого врага. А таких «Сарматов» у нас скоро встанет на боевое дежурство почти полсотни. Остается лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее.

Дмитрий Рогозин

Ранее командующий ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации Сергей Каракаев в ходе свежего интервью рассказал о возможностях межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Он заявил, что в данный момент перехватить её невозможно и вряд ли станет возможным в ближайшем будущем. Ожидается, что «Сармат» простоит на вооружении России пятьдесят лет.

Дмитрий Рогозин заявил, что один «Сармат» способен уничтожить половину берега континента, который Россия посчитает враждебным.

23 мая 2022 Г.

06:08

Jin

Комментировать (147)