Дешёвые кроссоверы из Индии сразятся за российский рынок с китайскими машинами

Они будут делить рынок после ухода американских и европейских автомобильных брендов

После ухода из России американских и европейских автомобильных брендов за лидерство на российском рынке будут бороться не только китайские, но и индийские машины, о чём сообщает «Российская газета».

Речь идёт, прежде всего, о владеющем Jaguar Land Rover концерне Tata Motors и их конкурентах из Mahindra&Mahindra. Источник после общения с экспертами пишет, что эти компании действительно имеют большие перспективы и высокие шансы на успех в России.

Tata и Mahindra имеют в России большие перспективы. Напрасно думать, что это не технологичные и отсталые компании. У индийских компаний хорошие компетенции в создании бюджетных машин, что сейчас особенно важно для российского авторынка.

Автомобильный аналитик Алексей Грамматчиков

Дешёвые кроссоверы из Индии сразятся за российский рынок с китайскими машинами

У компании Tata уже есть несколько очень доступных кроссоверов (Nexon, Harrier и Punch), которые могли бы составить конкуренцию китайским моделям. Nexon — самый популярный кроссовер в Индии и внешне напоминает Renault Sandero Stepway, а с 2022 года он продаётся не только с двигателями внутреннего сгорания (110-сильными бензиновым и дизельным), но и с полностью электрическим двигателем.

Компания Mahindra & Mahindra известна в России благодаря среднеразмерному внедорожнику Scorpio, опытную партию которого собрали на Горьковском автозаводе в 2005 году. В Индии этот рамный внедорожник продают с турбированным дизельным двигателем объёмом 2,2 л, мощностью140 л.с., шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

20 мая 2022 в 13:17

Автор:

| Источник: rg.ru, Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс