Ростех может стать поставщиком тяговых аккумуляторных батарей для электромобилей «Москвич»

Когда такой автомобиль будет запущен в производство

В Ростехе прорабатывают вопрос производства тяговых аккумуляторных батарей для электротранспорта, в том числе и для перспективного электромобиля под маркой «Москвич». Об этом заявили в пресс-службе госкорпорации.

Ростех может стать поставщиком тяговых аккумуляторных батарей для электромобилей «Москвич»

«Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили "Москвич". Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, ёмкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика», — сказали в Ростехе.

В госкорпорации также отметили, что разработка батарей, которые обладают улучшенными качествами и могут обеспечивать автономную работу устройств при температурах от –50 °C до +50 °C, осуществлялась в рамках программы импортозамещения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что автомобили под брендом «Москвич» будут производиться на заводе «Renault Россия», а основным технологическим партнёром возрождённого московского завода станет «КамАЗ». Планируется, что на первом этапе будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а электромобиль появится в перспективе. Согласно последним данным, в Москве на бывшем предприятии Renault под маркой «Москвич» наладят выпуск переименованных «китайцев».

19 мая 2022 в 10:47

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс