«Это было очень тяжёлым решением», — президент Renault прокомментировал передачу российских активов

Сегодня стало известно, что этот завод навсегда останется российским, возможности выкупить его обратно у бывшего собственника нет

Председатель правления французской автомобильной группы Renault Жан-Доминик Сенар заявил, что решение о передаче российских активов в собственность государства было очень тяжёлым. Однако он добавил, что оно было принято в интересах сотрудников.

Это было очень тяжёлым решением, но мы не знаем, когда будут сняты экономические санкции с России. Это лучшее решение для защиты 45 тысяч наших работников на период, когда заводы остановлены.

Жан-Доминик Сенар

«Это было очень тяжёлым решением», — президент Renault прокомментировал передачу российских активов

Всеми акциями ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69% акций автоконцерна «АвтоВАЗ» переходит в собственность РФ в лице Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт „НАМИ“». Оставшиеся акции автоконцерна сохранит ГК «Ростех».

Изначально было объявлено, что это «будет условно сделкой "за рубль"» с возможностью обратного выкупа. Однако сегодня стало известно, что завод навсегда останется российским, возможности выкупить его обратно у бывшего собственника нет.

 

17 мая 2022 в 07:21

Автор:

| Источник: Лента

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс