Статьи Новости Блоги

Windows 11 поразили повторяющиеся синие экраны смерти

Версия ОС KB5013943 конфликтует с некоторыми антивирусными приложениями у многих пользователей

После установки последнего обновления Windows 11 у многих пользователей начали появляться повторяющиеся синие экраны смерти. Версия ОС KB5013943 конфликтует с некоторыми антивирусными приложениями.

Синий экран смерти может быть следствием ошибок всех видов, но обычно это результат конфликта между системными файлами и определёнными приложениями или процессами.

Напомним, KB5013943 — это обновление безопасности, которое было выпущено 10 мая. Мы уже сообщали, что это обновление вызвало проблемы, выражающиеся в нарушении функционирования некоторых служб. Теперь же появилось уточнение: синий экран иногда появляется и исчезает настолько быстро, что пользователи не могут прочитать сообщение об ошибке.

Компания Sophos подтвердила, что источником ошибки может быть фирменное программное обеспечение, и опубликовала временное решение, которое предотвращает сбой в Windows 11:

  1. Перейдите в «Параметры Windows 11», а затем в раздел «Центр обновления Windows».
  2. В разделе «Приостановить обновления» откройте раскрывающееся меню и выберите «Приостановить на 1 неделю».
  3. Затем откройте «Панель управления».
  4. Перейдите к «Программам и компонентам».
  5. Нажмите «Просмотреть установленные обновления».
  6. В новом окне найдите KB5013943.
  7. Щёлкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».

Источники говорят, что обновление Windows 11 22H2 под кодовым названием Sun Valley 2 уже 24 мая достигнет статуса предварительного выпуска.

16 мая 2022 Г.

16:03

Jin

Комментировать (25)