Статьи Новости Блоги

«Пойти по пути Китая», — Александр Лукашенко призвал активнее бороться с фейками и продвигать ОДКБ в социальных сетях

Лукашенко считает, что западных санкций можно было бы избежать, если бы страны ОДКБ выступили против них единым фронтом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал партнёров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) активнее продвигать его в социальных сетях и усилить взаимодействие в сфере обеспечения информационной безопасности.

Против нас сейчас развернута гибридная война, основной составляющей частью которой является информационная война. Для того, чтобы этому противостоять, следует по максимуму использовать потенциал соглашения ОДКБ 2017 года о сотрудничестве в области информационной безопасности. Надо подумать серьезно и, может быть, пойти по пути Китая в информационной борьбе, особенно в интернете.

Александр Лукашенко

Лукашенко также призвал страны ОДКБ работать над повышением «эффективности противодействия вызовам и угрозам в информационном пространстве, включая борьбу с фейками и дезинформацией». Что касается активного продвижения ОДКБ в социальных сетях, то он отметил, что «их интенсивно используют западные оппоненты». Он считает, что задачи по обеспечению информационной безопасности должны быть поставлены «всем внешнеполитическим ведомствам стран-членов, спецслужбам и секретариату ОДКБ».

Лукашенко считает, что западных санкций можно было бы избежать, если бы страны ОДКБ выступили против них единым фронтом.

16 мая 2022 Г.

16:12

Jin

Комментировать (35)