Статьи Новости Блоги

Ghost Of Tsushima, God of War, The Last of Us, Assassin’s Creed Valhalla и многое другое. Sony огласила список игр обновлённой подписки PS Plus

Есть даже эксклюзивы PS5

Компания Sony наконец-то раскрыла список игр, который будет доступен в рамках новой подписки PlayStation Plus в тарифах Extra и Premium. 

Во время анонса Sony говорила примерно о 400 играх, но пока список намного скромнее. Вероятно, компания будет пополнять его со временем. Впрочем, список этот включает бывшие эксклюзивы Sony и даже несколько игр, которые до сих пор недоступны на каких-либо других платформах. К примеру, это культовые Bloodborne и The Last of Us или Demon’s Souls и Returnal, которые и вовсе эксклюзивны только для PS5.  

В целом же список включает следующие игры от внутренних студий PlayStation:  

Также в списке есть игры от сторонних студий: 

Но это не всё. В рамках тарифного плана Premium пользователям будут доступны классические игры PlayStation: 

В том же плане Premium будут и ремастеры классических игр: 

Кроме того, будут и обещанные игры с PlayStation 3, но лишь из облака PlayStation Now, так что доступны они будут лишь в ряде стран. Список игр включает следующие проекты: 

Ну и напоследок в том же старшем тарифном плане будут ограниченные по времени (три часа) триал-версии игр. Сейчас список проектов достаточно скромен, но позже в нём должны появляться свежие эксклюзивы. 

Sony обещает ежемесячное пополнение списка бесплатных игр. Как можно видеть, если сравнивать такой PS Plus с Xbox Game Pass, последний выигрывает благодаря выходу эксклюзивов Microsoft в день их запуска, но подписка Sony предлагает больше культовых и высокооценённых проектов, включая эксклюзивы PlayStation, недоступные на ПК.  

Запуск нового PS Plus состоится уже 24 мая в Азии, затем 2 июня он станет доступен в Японии, после 13 июня подключат Северную и Южную Америку, а на остальных рынках сервис станет доступен 27 июня.  

16 мая 2022 Г.

19:10

MPAK

Комментировать (9)