«Стоит закупиться запчастями заранее, пока они есть», — автоэксперт уверен, что улучшения ситуации ждать не стоит

Лучше запастись ими хотя бы на два плановых ТО

Автомобильный эксперт Петр Баканов считает, что из-за дефицита, роста цен и откровенно «туманной» ситуации на рынке автозапчастей лучше запастись ими хотя бы на два плановых ТО.

Ситуация туманная, к этому нужно быть готовым. Я бы дал совет автовладельцам купить комплектующие хотя бы на два техосмотра (прим.ред. речь идёт о техобслуживании). В любом случае запчасти дешевле не будут, человек не проиграет.

Петр Баканов

«Стоит закупиться запчастями заранее, пока они есть», — автоэксперт уверен, что улучшения ситуации ждать не стоит

Он добавил, что для ремонта автомобилей найти запчасти будет все сложнее. Также будет увеличиваться и стоимость работ. Эксперт предупреждает, что ситуация позволяет делать пессимистический прогноз, поэтому улучшения ситуации ждать не стоит.

Пока есть неясности, вводят санкции, кто-то будет, кто-то нет, все это как минимум увеличивает время доставки запчастей. Все зависит от марки и ее распространенности. На популярные машины можно найти любые аналоги. А, например, на шведские машины найти аналог очень сложно. Все будет упираться в то, насколько наш рынок интересен.

Петр Баканов

Ранее сообщалось, что цены на автозапчасти и детали для кузовного ремонта по итогам апреля выросли в среднем на 30%. Проблемы с поставками привели к существенному дефициту бамперов, стёкол и фар, из-за чего цены порой вырастали в шесть раз относительно рекомендованных уровней. Разрешение параллельного импорта запчастей пока ситуацию не улучшило.

 

14 мая 2022 в 09:01

Автор:

| Источник: 360tv

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс