«Согласен с НАСА: во всем виновата "рука Москвы"», — Дмитрий Рогозин заявил, что теперь никто им в России более не рад

НАСА вынуждено «управлять персоналом более жестко и агрессивно, чем ранее»

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал заметку, опубликованную на сайте Spacenews, где говорится о сложностях, с которыми сталкиваются представители НАСА в России. Он заявил: «Согласен с НАСА: во всем виновата "рука Москвы"».

В то время как работа Международной космической станции продолжается без «серьезных перерывов», санкции против России начинают сказываться на некоторых видах деятельности НАСА.

Работа, обучение и подготовка в Москве, которые происходят и всегда происходили для нашего международного партнерства с Россией на Международной космической станции, продолжаются без каких-либо серьезных перерывов. Все кажется таким, каким было всегда. Команды работают вместе .

Сьюзен Хелмс, астронавт НАСА

«Согласен с НАСА: во всем виновата

Однако НАСА испытывает на себе влияние экономических санкций в отношении России. Примеры проблем, которые она привела, включают ограниченные возможности для поездок, поскольку авиакомпании сокращают или приостанавливают полеты в Москву. Кредитные карты трудно или невозможно использовать, поскольку банки прекращают операции в России. Также произошел «добровольный отъезд» некоторых сотрудников НАСА и членов их семей из России, что вынудило НАСА «управлять персоналом более жестко и агрессивно, чем ранее». Также упоминается приостановка поддержки продуктов Microsoft в России.

Дмитрий Рогозин добавил, что теперь «никто им в России более не рад».

14 мая 2022 в 09:12

Автор:

| Источник: spacenews, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс