Во «ВКонтакте» запустили отдельное мобильное приложение «VK Клипы»

Для ряда функций не требуется регистрации и авторизации

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске отдельного мобильного приложения «VK Клипы», в котором можно создавать короткие ролики вертикального формата.

Во «ВКонтакте» запустили отдельное мобильное приложение «VK Клипы»

Приложение «VK Клипы» доступно для мобильных устройств на основе iOS и Android для установки из App Store и Google Play.

Среди нововведений приложения — расширенные функции редактирования фрагментов видео: пересъёмка и досъёмка, разделение и объединение, смена порядка фрагментов, изменение длительности, цветовые фильтры, реверс и дублирование. Обновился максимальный хронометраж клипов: пользователи приложения теперь могут снимать и загружать ролики длительностью до трёх минут — вместо 60 секунд ранее. Также появилась поддержка Full HD и скорости до 60 кадров в секунду. 

Для входа и регистрации в «VK Клипах» используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов экосистемы VK (бывшая Mail.ru Group). Благодаря этому все опубликованные пользователем клипы внутри «ВКонтакте» будут доступны в отдельном приложении сервиса — и наоборот. 

Кроме того, пользоваться некоторыми функциями «VK Клипов» в отдельном приложении стало возможно даже без авторизации или регистрации: например, смотреть ролики, читать комментарии, переходить в профили авторов и по хештегам и подборкам, а также искать новый контент для вдохновения.

 

11 мая 2022 в 19:58

Автор:

| Источник: ВКонтакте

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс