Электросамокаты и велосипеды на взлёте: продажи в России выросли более чем вдвое

85% спроса приходится на электросамокаты

Российский ретейлер «М.Видео–Эльдорадо» поделился интересной статистикой в области электротранспорта. Как отмечают аналитики компании, в период с января по апрель штучные продажи всей категории увеличились более чем в два раза.

Электросамокаты и велосипеды на взлёте: продажи в России выросли более чем вдвое

Этому способствует обширный сформированный запас средств передвижения и конкурентные цены — средний чек снизился на 5%, до 20 тысяч рублей. 85% спроса приходится на электросамокаты, порядка 10% занимают электровелосипеды, ещё 5% — гироскутеры и моноколёса.

На электросамокаты спрос вырос в количественном выражении более чем на 90%, на электровелосипеды — почти в шесть раз, гироскутеры становятся всё более нишевым транспортом, который преимущественно покупают для детей. В число пяти самых популярных у россиян производителей электротранспорта в этом году вошли IconBIT, Kugoo, HIPER, Tribe и Mizar.

Активно набирают популярность электросамокаты с большим диаметром колёс, от 10 дюймов, что позволяет более комфортно и безопасно перемещаться по дороге с неровным покрытием и преодолевать подъёмы. Большинство моделей электросамокатов складывается, благодаря чему их удобно нести в руках, перевозить в багажнике автомобиля или в общественном транспорте.

6 мая 2022 в 13:05

Автор:

| Источник: М.Видео

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс