Названы самые популярные седаны в России в 2022 году

Россияне приобретают автомобили брендов Lada, Hyundai, Kia и Volkswagen

По данным онлайн-сервиса по покупке и продаже автомобилей «СберАвто», россияне, предпочитающие седаны, чаще всего приобретают автомобили брендов Lada, Hyundai, Kia и Volkswagen.

Самыми часто приобретаемыми онлайн моделями седанов стали Hyundai Solaris, KIA Rio, Volkswagen Polo и Lada Granta, на долю этих четырех моделей приходится треть от всех сделок по покупке седанов.

«СберАвто»

Названы самые популярные седаны в России в 2022 году

В этом году седаны составили 42% от всех автомобилей, купленных через «СберАвто». В 17% случаев выбор делался в пользу Lada. Второе место занимает Kia с результатом 14%, следом идёт Hyundai с 13% рынка. Доли Volkswagen и Chevrolet составили 9% и 7% соответственно.

Наиболее активными покупателями седанов являются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Краснодара. Средняя стоимость таких машин с начала года составила 770 тысяч рублей, при этом 96% машин было куплено в кредит.

87% покупателей седанов выбирают автомобили с пробегом, такие как Hyundai Solaris, KIA Rio, Volkswagen Polo и Ford Focus. Покупатели новых машин предпочитают Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Kia Rio, Lada Granta и Lada Vesta.

 

5 мая 2022 в 13:41

Автор:

| Источник: avtonovostidnya

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс