Статьи Новости Блоги

Дмитрий Рогозин показал, как будет выглядеть Российская орбитальная станция

Развёртывать её будут в два этапа

Роскосмос и РКК «Энергия» подписали контракт на разработку эскизного проекта Российской орбитальной станции. Об этом написал в своём Telegram-канале глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Своё сообщение он подкрепил изображениями того, как будет выглядеть станция.

Проектирование будет вестись в два этапа. Первый — анализ сценариев развёртывания и наклонения орбиты, расчёт стоимости доставки 1 кг грузов, развёртывание начальной конфигурации и переход космических аппаратов с орбиты РОС на окололунную. Второй — разработка эскизного проекта и технических заданий вариантов станции, рассмотрение возможностей обеспечения связью, вопросы подготовки экипажей, функционирования в беспилотном и пилотируемом режимах. Как будет выглядеть Российская орбитальная станция на первом и на втором этапе развёртывания — хорошо демонстрируют изображения выше.  

По словам Дмитрия Рогозина, основное назначение станции — обеспечение целевого использования орбитальной пилотируемой инфраструктуры нового поколения для реализации национальных интересов РФ в области пилотируемой деятельности, развития науки и экономики.

5 мая 2022 Г.

11:48

Dexter

Комментировать (120)