Илон Маск продал акции Tesla на $4 млрд и пообещал больше так не делать

Большая часть состояния Маска связана с его долей в Tesla — ему принадлежит 21% акций компании

26 и 27 апреля основатель SpaceX и Tesla Илон Маск продал 4,4 млн акций своей автомобильной компании на сумму почти в $4 млрд, после чего заявил в социальных сетях, что больше не планирует продавать акции Tesla.

В результате продажи акции упали в цене на 12% 26 апреля, но поднялись на один процентный пункт днем позже. Большая часть состояния Маска связана с его долей в Tesla — ему принадлежит 21% акций компании.

Илон Маск продал акции Tesla на $4 млрд и пообещал больше так не делать

Состояние Илона Маска сократилось на $29 млрд за день, после того как он в начале недели договорился о покупке Twitter. По данным американского Forbes, на утро 29 апреля, состояние миллиардера в реальном времени составляет $246,2 млрд. То есть он продолжает оставаться богатейшим человеком мира.

25 апреля Маск объявил, что заложит свои акции Tesla на сумму $62,5 млрд, чтобы получить кредит на покупку Twitter. Маск также обещал заплатить за покупку Twitter $21 млрд из собственного кармана. Илон Маск собирается стать единственным владельцем Twitter, выкупив 100% акций за $44 млрд. Сделку планируется закрыть до конца года.

Как мы уже сообщали, твит Илона Маска про кокаин и Coca-Cola за день стал вторым по популярности в истории Twitter.

29 апреля 2022 в 09:19

Автор:

| Источник: forbes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс