Как получить деньги от банка без оформления кредитки: «Тинькофф» запустил «Кубышку»

Максимально доступная сумма — 90 тысяч рублей

Команда «Тинькофф Банка» объявила о запуске первого на рынке сервиса с запасом денег от банка для владельцев дебетовых карт. 

Как получить деньги от банка без оформления кредитки: «Тинькофф» запустил «Кубышку»

Как поясняет пресс-служба, сервис под названием «Кубышка» дополняет дебетовый счет и позволяет клиенту получить взаймы небольшую сумму — например, на текущие расходы до зарплаты или на какую-то целевую покупку в пределах доступного лимита. 

Подключить «Кубышку» можно в приложении «Тинькофф» на экране дебетового счета. Рассмотрение занимает около десяти секунд, а деньги можно будет использовать сразу. Доступный лимит рассчитывается для каждого клиента индивидуально, максимальный составляет 90 000 рублей. 

Основные особенности «Кубышки»: 

  1. Грейс-период — 7 или 14 дней. Льготный период, когда на потраченные средства не начисляются проценты. Для клиентов без подписки составляет 7 дней, а для владельцев сервисов Tinkoff Pro и Premium — 14 дней. 
  2. Два баланса. В приложении баланс «Кубышки» и баланс дебетовой карты отображаются отдельно. Деньги с дебетового счета не будут списываться автоматически в счет погашения «Кубышки». 

Открыть «Кубышку» можно бесплатно. Ею можно пользоваться сколько угодно раз в пределах одобренного лимита. Услуга доступна даже тогда, когда на счете дебетовой карты нет денег.

Как получить деньги от банка без оформления кредитки: «Тинькофф» запустил «Кубышку»

Если не погасить задолженность до окончания льготного периода, на потраченную клиентом сумму единоразово начислится комиссия за каждый день использования. Далее комиссия будет начисляться ежедневно, а её размер зависит от суммы задолженности:

  • до 1000 рублей — 0 рублей;
  • 1000—3000 рублей — 9 рублей в день;
  • 3000—10 000 рублей — 19 рублей в день;
  • 10 000—25 000 рублей — 39 рублей в день;
  • от 25 000 рублей — 59 рублей в день.

28 апреля 2022 в 10:27

Автор:

| Источник: Тинькофф

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс