«Против РФ идёт война на всех фронтах», — замглавы Роскомнадзора заявил о блокировке 85 тыс. материалов

Он также заметил, что крупные западные информационные площадки поддерживают распространение лживой информации о ходе специальной военной операции на Украине

Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, выступая на XI форуме безопасного интернета, заявил, что в настоящее время Россия находится в состоянии полномасштабной информационной войны, которую против России развязали западные страны.

Сегодня мы находимся в состоянии полномасштабной информационной войны, которую развязали западные страны против наших граждан и нашей экономики, — сказал Субботин. — Нам противостоят крупнейшие IT-гиганты. С момента проведения специальной военной операции крупные информационные площадки стали использоваться для вбросов недостоверной и лживой информации. Причём в таких масштабах, с которыми мы не сталкивались никогда. От запуска сетей ботов, до использования рекламных технологий. Это была заранее спланированная информационная кампания. Запросы РФ об удалении опасного контента игнорировались.

Вадим Субботин

«Против РФ идёт война на всех фронтах», — замглавы Роскомнадзора заявил о блокировке 85 тыс. материалов

Он также добавил, что крупные западные информационные площадки поддерживают распространение лживой информации о ходе специальной военной операции на Украине.

В ответ на это нами принимаются меры направленные на защиту наших граждан в информационном пространстве. Уже заблокировано более 85 тыс. подобных материалов. Использовались и рекомендательные алгоритмы. При этом блокировалась пророссийская точка зрения. Мы наблюдаем картину, когда американская площадка продвигает недостоверную информацию и дискриминирует российские СМИ. Видимо, это западные страны называют свободой слова. Против нашей страны идёт война на всех фронтах. В то же время мы видим существенный рост российских интернет-площадок. У РФ есть собственные сервисы, которые являются конкурентами ведущих западных ресурсов.

Вадим Субботин

25 апреля 2022 в 11:18

Автор:

| Источник: regnum

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс