Netflix запретит обмен паролями для использования одного аккаунта в разных местах

Компания будет отслеживать всех своих подписчиков, которые используют одну учётную запись в разных домохозяйствах

Netflix планирует ограничить использование одного аккаунта людьми, живущими в разных местах. Компания уже приступила к тестированию новой системы проверки, которая стала показывать предупреждение с предложением для пользователя завести свой собственный аккаунт.

После публикации финансового отчёта подписчиков компания Netflix подтвердила, что борется с тем, чтобы различные домохозяйства не использовали одну и ту же учётную запись. Последний финансовый отчёт показал снижение числа платных подписчиков, что привело к падению акций примерно на 35%. Теперь компания заявила, что будет отслеживать всех своих подписчиков, которые используют одну учётную запись в разных домохозяйствах. А таких довольно много.

Netflix запретит обмен паролями для использования одного аккаунта в разных местах

По данным Netflix, функцией обмена паролей пользуются около 100 миллионов домохозяйств. Всё это — упущенная возможность, и компания утверждает, что это основная причина снижения количества платных подписчиков в этом квартале. По оценкам, около 200 000 пользователей покинули платформу или решили воспользоваться функцией совместного использования аккаунта с обменом паролями.

Конечно, практика совместного использования паролей существует довольно давно. Некоторые используют пароли для случайного просмотра, в то время как другие смотрят Netflix ежедневно. Стриминговый сервис попытается решить эту проблему.

Генеральный директор Netflix Рид Хастингс ранее рассказал о планах по созданию новой версии сервиса с рекламой. Такая версия может появиться уже в следующем году.

21 апреля 2022 в 08:01

Автор:

| Источник: androidauthority

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс