«Росэлектроника» наращивает производство электроники: организована работа в 2–3 смены

«В текущих реалиях важно обеспечить бесперебойность выпуска отечественной радиоэлектронной продукции и стабильную работу предприятий»

В интервью CNews представители предприятия холдинга «Росэлектроника» и госкорпорации «Ростех» увеличивают количество рабочих смен, чтобы нарастить объёмы производства электронной продукции. Для этого организованы дополнительные смены на участках производства электронно-компонентной базы, ламп бегущей волны, на монтажном производстве.

На саратовском НПП «Алмаз» организуется работа в 2–3 смены на участках по производству многорежимных усилителей большой мощности, состоящих из ламп бегущей волны. Изделия предназначены для работы в современных бортовых радиолокационных станциях. На Кимовском радиоэлектромеханическом заводе вводится вторая смена для производства магнитов, которые используются в ветрогенераторах для атомной отрасли.

«Росэлектроника» наращивает производство электроники: организована работа в 2–3 смены

В три смены некоторые производственные площадки работают в концерне «Созвездие», на Рязанском радиозаводе, воронежском «Электросигнале» и красноярском НПП «Радиосвязь». На тамбовском заводе «Октябрь» созданы дополнительные бригады из рабочих цехов и инженеров-конструкторов.

В текущих реалиях важно обеспечить бесперебойность выпуска отечественной радиоэлектронной продукции и стабильную работу предприятий. Для этого мы наращиваем объёмы производства по наиболее востребованным серийно выпускаемым изделиям, создаём новые импортонезависимые кооперационные цепочки, организуем новые линии с учётом потребностей российского рынка.

«Росэлектроника»

 

19 апреля 2022 в 07:01

Автор:

| Источник: cnews

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс