Илон Маск предлагает взять кредит желающим полететь на Марс. При этом цену в 100 000 долларов он считает доступной для большинства

Илон Маск хочет привлечь около миллиона людей, необходимых для строительства города на Марсе

Илон Маск сказал, что билеты на Марс смогут купить себе «почти все желающие». При этом он называет условную цену 100 000 долларов. А если у вас нет такой суммы, то можно взять кредит.

В свежем интервью Маска спросили о цене такого путешествия. Маск сказал, что цена будет определяться частично экономикой, а также необходимостью сделать путешествие на Марс достаточно доступным, чтобы привлечь около миллиона людей, необходимых для строительства города на Марсе.

Если переезд на Марс стоит около 100 000 долларов, то я думаю, что почти каждый может работать и копить, и в конечном итоге иметь 100 000 долларов и иметь возможность отправиться на Марс, если захочет. Мы хотим сделать цену доступной для всех, кто захочет отправиться на Марс.

Илон Маск предлагает взять кредит желающим полететь на Марс. При этом цену в 100 000 долларов он считает доступной для большинства

Источник предполагает, что Маск подразумевает продажу дома и другого имущества для людей, которые собираются улететь на Марс и не возвращаться. В интервью Маск упомянул другие возможные источники финансирования, такие как спонсирование правительства или получение кредита.

В 2020 году Маск заявил, что надеется построить 1000 космических кораблей SpaceX в течение 10 лет, чтобы к 2050 году отправить 1 миллион человек на Марс для строительства города. Позже он заявил, что первый человек ступит на поверхность Марса в 2029 году.

19 апреля 2022 в 15:23

Автор:

| Источник: Businessinsider

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс