VK запустила новую платформу для умных домов и умных городов

В первые месяцы система будет бесплатной для всех разработчиков сервисов интернета вещей

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) представила обновлённую платформу для интернета вещей — Cloud IoT Platform. 

VK запустила новую платформу для умных домов и умных городов

Как отмечают разработчики, на её основе можно создавать приложения для умных домов и умных городов, например чтобы снижать аварийность на дорогах, а также для автоматизации и роботизации промышленности, подключённых автомобилей и умных сервисов ЖКХ. В первые месяцы система будет бесплатной для всех разработчиков сервисов интернета вещей. 

Cloud IoT Platform собирает, обрабатывает и визуализирует данные с умных устройств и выступает в качестве единой базы для построения систем интернета вещей. Она позволяет ускорять разработку IoT-приложений. Решение поддерживает стандартизированные протоколы обмена данными и обеспечивает безопасность подключённых устройств.  

Платформа предоставляет готовое решение для централизованного управления, мониторинга и аутентификации IoT-устройств. Она является частью инфраструктуры VK Cloud Solutions: устройства можно быстро подключать к публичному облаку. В платформе предусмотрена наглядная визуализация аналитики данных и ведение иерархического реестра источников данных.

18 апреля 2022 в 16:06

Автор:

| Источник: VK

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс