В России требуют использовать только новые запчасти при ремонте по ОСАГО

Банк России выступил против повторного использования запчастей по ОСАГО

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) призывает к использованию только новых запчастей при ремонте автомобилей по ОСАГО. В данный момент дефицита комплектующих нет, поэтому прибегать к крайним мерам не стоит.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» уточнила, что производители официально подтвердили наличие запасов на складах и предостерегли от использования неоригинальных деталей. Ранее Всероссийский союз страховщиков направил в ЦБ РФ предложение разрешить в ряде случаев делать ремонт по ОСАГО с использованием подержанных запчастей.

В России требуют использовать только новые запчасти при ремонте по ОСАГО

Банк России выступил против повторного использования запчастей по ОСАГО. В ЦБ считают, что обеспечить качественный ремонт в таких случаях будет невозможно, а использование ненадёжных деталей может привести к трагедиям на дорогах.

При этом Ассоциация дистрибьюторов автомобильных комплектующих (АДАК) заявила об остром дефиците запасных частей. В организации сообщили, что на сегодняшний день большинство автопроизводителей и независимых поставщиков перестали ввозить детали и расходные материалы в Россию. По этой причине цены на имеющуюся продукцию на складах внутри страны взлетели в несколько раз.

15 апреля 2022 в 07:04

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс