Агрегатор такси «Ситимобил» прекращает работу. «Такси ВКонтакте» приостанавливает работу

Delivery Club заменил доставку «Ситимобила» автокурьерами

С сегодняшнего дня агрегатор такси «Ситимобил» прекращает работу. За 15 лет работы пользователи «Ситимобила» заказали такси более 740 млн раз, а с момента запуска доставки (1 апреля 2020 года) курьеры партнёров выполнили более 8,2 млн заказов.

Агрегатор такси «Ситимобил» прекращает работу. «Такси ВКонтакте» приостанавливает работу

Совместный сервис заказа поездок «Ситимобил» и «ВКонтакте», «Такси ВКонтакте», созданный на базе платформы VK Mini Apps, также временно приостанавливает свою работу. «Временно не работаем с 15 апреля. Наш сервис и команда поддержки на время перестанут работать», — сообщается в приложении такси «ВКонтакте». В сообществе такси «ВКонтакте» говорится о том, что пока неизвестно, как скоро сервис восстановит работу, и рекомендуется следить за обновлениями. При этом сервис аренды самокатов «Юрент» и каршеринговый сервис «Ситидрайв» продолжат работать в отдельных приложениях.

По данным РБК, петербургская компания «Транс-Миссия», которая владеет сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», ведёт переговоры о приобретении части активов «Ситимобила». Также обсуждается переход части сотрудников компании.

В Delivery Club заявили, что заказы, которые ранее доставляли с помощью водителей «Ситимобила», перераспределены на автокурьеров сервиса доставки готовой еды. Поэтому закрытие «Ситимобила» никак не повлияет на работу Delivery Club.

«Заказы, которые доставлялись с помощью водителей "Ситимобила", мы уже перераспределили на наших автокурьеров. Никаких изменений ни для пользователей, ни для ресторанов после 15 апреля не будет», — сообщили в пресс-службе Delivery Club.

15 апреля 2022 в 00:47

Автор:

| Источник: ТАСС, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс