«С каждым днем в Китае всё труднее быть геймером». Tencent вынуждена закрыть лазейку, позволяющую китайским геймерам играть в неутверждённые игры

Изменения вступят в силу 31 мая

Китайские регуляторы продолжают ограничивать геймеров в Поднебесной, а компании вынуждены следовать новым законам.  

«С каждым днем в Китае всё труднее быть геймером». Tencent вынуждена закрыть лазейку, позволяющую китайским геймерам играть в неутверждённые игры

Как сообщается, китайский гигант Tencent заявил, что закроет сервис, который позволял китайским геймерам получать доступ к зарубежным платформам для игр в неутвержденные китайскими регуляторами иностранные игры. Это будет сделано вследствие ужесточения требований регулирующих органов, которые сейчас проводят более тщательную проверку индустрии. Обновление сервисов Tencent намечено на 31 мая.  

Tencent впервые запустила соответствующий сервис в 2018 году. Такие приложения действуют как инструменты ускорения сети, которые помогают пользователям повысить скорость своего интернета. Но не только. 

В отличие от большинства стран, геймерам в Китае разрешено играть только в игры, одобренные правительством, и им не разрешается играть с иностранцами на иностранных серверах. Хотя такие иностранные игры напрямую не блокируются, скорость интернета, как правило, слишком низкая для нормального гейминга. Тут-то на помощь и приходят различные приложения и сервисы, включая разработку Tencent. Однако теперь китайский гигант вынужден закрыть лазейку. 

Этот шаг был встречен китайскими геймерами с тревогой, но многие сказали, что в этом нет ничего удивительного.

Это ожидаемо, учитывая направление развития событий. С каждым днём в Китае всё труднее быть геймером.

комментарий китайского геймера в Weibo 

14 апреля 2022 в 13:08

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс