«Полагаться можно только на отечественные онлайн-платформы», — Лавров объявил об активной поддержке «Одноклассников» и Rutube

При этом Россия продолжит использовать западные информационные платформы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его ведомство будет делать всё возможное, чтобы укрепить информационную безопасность работы.

МИД не остаётся в стороне от общей тенденции, активно развивая цифровую повестку. Будем делать всё необходимое для упрочения информационной безопасности в рамках внешнеполитического ведомства в целях эффективного противодействия киберугрозам, которые заметно возросли в силу уже упомянутых мной причин.

Сергей Лавров

«Полагаться можно только на отечественные онлайн-платформы», — Лавров объявил об активной поддержке «Одноклассников» и Rutube

Он заявил, что сегодня надёжно полагаться можно только на отечественные онлайн-платформы, но при этом отметил, что Россия продолжит использовать западные информационные платформы.

Мы будем строго в рамках нашего законодательства продолжать использовать их возможности в нашей информационной работе, но в то же время очевидно, что полностью надёжно полагаться мы можем только на наши отечественные онлайн-платформы и информационно-коммуникационные технологические решения.

Сергей Лавров

Он добавил, что Министерство иностранных дел будет активно поддерживать «Одноклассников» и Rutube.

14 апреля 2022 в 10:55

Автор:

| Источник: ТАСС, РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс