Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго внедрят блокчейн на основе TON на государственном уровне

Каждая из этих стран осуществит поэтапный переход к использованию криптовалюты в качестве центрального элемента своей экономической структуры

Как сообщили в пресс-службе The Open Network (TON), Камерун, Демократическая Республика Конго (ДРК) и Республика Конго 11 апреля объявили о своём намерении принять криптовалюту и решения на основе блокчейна для обеспечения будущего экономического прогресса. 

Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго внедрят блокчейн на основе TON на государственном уровне

Отмечается, что TON — это главный претендент на то, чтобы стать основным блокчейном в указанных странах. Разработчики TON уже некоторое время сотрудничают со всеми тремя странами независимо друг от друга. Они взяли на себя инициативу по созданию криптовалюты и блокчейн-решений для каждого государства.

Каждая из этих стран осуществит поэтапный переход к использованию криптовалюты в качестве центрального элемента своей экономической структуры. В будущем это позволит обеспечить более широкие возможности для участия в экономике как банковских, так и небанковских лиц, что послужит мощным экономическим стимулом.

Так как TON — децентрализованная платформа, он позволит обеспечить контроль и уверенность в безопасности сохранности данных для граждан указанных трёх стран Центральной Африки. Более того, в TON заявили о возможности интеграции с Telegram для обеспечения удобного опыта использования.

Министр цифровой экономики Демократической Республики Конго Дезире Кашмир Эберанде Колонжеле, в свою очередь, рассказал о дальнейших планах по сотрудничеству с блокчейн-платформой:

«Мы также с энтузиазмом приступаем к рассмотрению возможности запуска национального стейблкоина на блокчейне TON, что позволит демократизировать доступ к нашей финансовой системе для миллионов граждан, не имеющих банковских счетов и не охваченных ими».

11 апреля 2022 в 22:17

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс