«Если Россия прекратит подачу газа, правительство Германии отдаст приоритет гражданам», — из-за конфликта на Украине новейший завод Tesla оказался под угрозой закрытия

После нескольких месяцев задержек Tesla получила разрешение начать производство и поставки на своем заводе в Берлине в феврале

Согласно сообщениям Teslarati, из-за конфликта между Россией и Украиной правительство Германии рассматривает возможность введения эмбарго на природный газ в отношении России. Это может привести к закрытию берлинского завода Tesla в Германии.

После нескольких месяцев задержек Tesla получила разрешение начать производство и поставки на своем заводе в Берлине в феврале. Teslarati цитирует немецкое издание Berliner-Kurier, заявляющее, что санкции против России могут привести к закрытию немецкого завода Tesla.

«Если Россия прекратит подачу газа, правительство Германии отдаст приоритет гражданам», — из-за конфликта на Украине новейший завод Tesla оказался под угрозой закрытия

Если Германия решит ввести газовое эмбарго в отношении России, завод Tesla в Берлине «должен закрыться». Это связано с тем, что завод использует природный газ для удовлетворения 60% своих энергетических потребностей, сказал Бенджамин Рашке, лидер группы Зеленого совета федеральной земли Бранденбург.

Если Россия прекратит подачу газа в Германию, правительство Германии отдаст приоритет потребителям и гражданам. Этот приоритет ограничит подачу газа больницам и школам, а также таким компаниям, как Tesla, которые управляют крупными промышленными проектами. В этой ситуации нам, возможно, придется столкнуться с остановкой производства.

Бенджамин Рашке

На этой неделе компания Tesla опубликовала действительно удивительное видео, в котором с дрона запечатлена работу завода Gigafactory Berlin изнутри. Видео демонстрирует процесс производства Model Y.

9 апреля 2022 в 09:01

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс