Россия теряет еще одного поставщика компьютерной техники. Acer объявила о приостановке своей деятельности в России

Все из-за событий на Украине

Тайваньская компания Acer сегодня сообщила о приостановке своей деятельности в России «в связи с недавними событиями». Речь идет о событиях на Украине. В то же самое время компания отмечает, что «внимательно следит» за развитием событий. Так что поcле прекращения конфликта деятельность Acer в России может быть довольно быстро восстановлена.

Россия теряет еще одного поставщика компьютерной техники. Acer объявила о приостановке своей деятельности в России

Acer также сообщила, что «уделяет особое внимание безопасности всех своих сотрудников, что включает в себя постоянные усилия по оказанию помощи каждому человеку и его семьям, пострадавшим от текущей ситуации».

Нужно отметить, что правительство Тайваня недавно определило 57 «стратегических высокотехнологичных товаров», подвергаемых жесткому экспортному контролю. В этот перечень входят компьютеры, телекоммуникационное оборудование, электронные системы для воздушных судов и т.д. Экспортеры должны получать предварительные разрешения от Бюро внешней торговли, если они захотят отгрузить какие-то товары из этих категорий в адрес российской компании. Такой режим является следствием западных санкций в отношении России.

8 апреля 2022 в 15:21

Автор:

| Источник: ETTelecom.com

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс