«Steam Deck — это полный бардак. Видно, что устройство просто не доделали», — консоль критикуют в обзорах, но Valve начинает наращивать производство

Steam Deck глючит и работает нестабильно

Задержка Steam Deck могла бы сыграть на руку Valve, поскольку в ранних обзорах сообщалось о различных проблемах. Некоторые считают устройство непригодным для игр, в то время как другие говорят, что оно находится в стадии разработки, но имеет большие перспективы.

Выдержка из обзора The Verge: «Во-первых, я получаю больше удовольствия от Steam Deck, чем от любого гаджета, который тестировал раньше. Во-вторых, Steam Deck — это полный бардак. Видно, что устройство просто не доделали, оно глючит и работает нестабильно. Если бы Valve продавала такую консоль в Best Buy или GameStop, люди бы выстроились в очереди, чтобы вернуть её».

В итоге обозреватель поставил 6,5 баллов из 10 возможных, указав на следующие минусы:

  • недоработанное, глючное ПО;
  • шумный вентилятор, который почти никогда не перестает работать;
  • некоторые из самых популярных игр по-прежнему не работают;
  • два часа или меньше времени автономной работы при максимальном качестве.  
«Steam Deck — это полный бардак. Видно, что устройство просто не доделали», — консоль критикуют в обзорах, но Valve начинает наращивать производство

Тем не менее, Valve говорит, что начинает наращивать производство Steam Deck и будет каждую неделю отправлять больше электронных писем о наличии заказов тем, кто забронировал устройство. В настоящее время Valve извещает тех, кто ожидал доставку во втором квартале, и сообщает, что окна резервирования не были изменены или отложены.

Ожидается, что любая из трёх версий Steam Deck, заказанных сейчас, будет доставлена в октябре или, возможно, позже. По словам Лоуренса Янга из Valve, наращивание производства произойдёт очень быстро — десятки тысяч в первый месяц, сотни тысяч во второй месяц.

 

5 апреля 2022 в 13:05

Автор:

| Источник: GSM Arena, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс