Работающие за границей карты Visa Gold можно оформить прямо в Москве. Этим занялся «Коммерческий банк Кыргызстан»

Цена вопроса — 17 500 рублей

После того, как Visa и Mastercard 10 марта остановили работу в России, туроператоры стали предлагать россиянам спецтуры — поездки в страны ближнего зарубежья для открытия карт международной платёжной системы. Например, в Узбекистан. Однако стоимость таких туров доходила до 50 000 рублей, что совсем недёшево. Сейчас же у россиян (как минимум у москвичей) появился более доступный способ обзавестись картой Visa, работающей за границей. Этим занялся «Коммерческий банк Кыргызстан».

Работающие за границей карты Visa Gold можно оформить прямо в Москве. Этим занялся «Коммерческий банк Кыргызстан»

Цена вопроса — 17 500 рублей (5500 — выпуск, 12 000 — годовое обслуживание). После активации карты всю сумму нужно перевести на неё по номеру телефона через Сбербанк, «Тинькофф», «Киви». А дальше Visa Gold можно использовать для любых расчётов или оплат покупок за границей. Правда, счастье от обладания такой картой может оказаться недолгим.

Формально гражданину России (если только он не в санкционном списке) не запрещено заводить карту международной платёжной системы в иностранном банке, но сам банк при этом рискует. Такие действия могут трактоваться США и ЕС как обход санкций, и Visa может просто отключить зарубежный банк от своей системы. 

Обновлено: «Коммерческий банк Кыргызстан» прокомментировал ситуацию.

Представительство Коммерческого Банка КЫРГЫЗСТАН в Российской Федерации было открыто для оказания консультационных услуг мигрантам-гражданам Кыргызстана, находящимся в России, а также для граждан РФ, которые собираются мигрировать в Кыргызскую Республику. Решение об этом было принято еще в июне 2021 года, а лицензию Банк получил только в феврале этого года.

Выдачей карт представительство Банка в Москве не занимается.

Отметим, что Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН предоставляет консультационные услуги гражданам РФ по оформлению карт VISA, но процедура оформления и выдача карты осуществляется только при личном визите клиента – нерезидента в офис Банка на территории Кыргызстана.

5 апреля 2022 в 10:34

Автор:

| Источник: Коммерсантъ, VC.ru, Коммерческий банк Кыргызстан

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс