Сайты судов в регионах России недоступны. Причина не называется

Проблемы начались в воскресенье и продолжаются

Государственная автоматизированная система «Правосудие», на которой работают сайты судов всей страны, кроме Москвы. Источник пишет, что при попытке зайти на портал суда любого субъекта РФ появляется уведомление об ошибке 502.

Проблемы начались в воскресенье. Причины отказа работы ГАС «Правосудие» пока неизвестны. Обслуживанием системы занимаются специалисты управления судебного департамента РФ.

Сайты судов в регионах России недоступны. Причина не называется

Ранее падение сайтов судов общей юрисдикции было частым явлением. В последний год система стала стабильнее, но сбои всё равно были, и часто они были именно в разделе судопроизводства, где размещают информацию о ходе движения дел. Впрочем, нестабильная работа системы приучила участников процесса полагаться на собственные записи и память, так что сегодняшняя авария не сильно влияет на работу юристов.

Собеседник «Октагона» в юридическом сообществе.

Обновлено: сайты районных судов в Екатеринбурге, Новосибирске и сайт Свердловского областного суда перестали работать сегодня, 4 апреля. К 12:00 заработали сайты Новосибирского областного суда и арбитражного суда региона. Сайты районных судов города и области всё ещё недоступны и показывают сообщение с ошибкой 502. Также недоступен сайт областного судебного департамента.

4 апреля 2022 в 13:25

Автор:

| Источник: Октагон, tsargrad, oblgazeta

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс