Без рекламы и спама, но с динозаврами, машинками и котятами: VK запустила безопасную «Детскую почту»

Выросший ребенок сможет «отвязать» ящик от родительского

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске детского варианта почтового сервиса Mail.ru.

Без рекламы и спама, но с динозаврами, машинками и котятами: VK запустила безопасную «Детскую почту»

Как отмечают разработчики, «Детская почта» от сервиса Mail.ru отличается повышенной безопасностью благодаря усиленной защите, а также специальным оформлением и отсутствием рекламы.

В сервисе предусмотрена «усиленная»  антиспам-система, которая гарантирует, что дети не получат мошеннические и фишинговые рассылки, а также письма с неподходящим содержанием. 

В «Детскую почта» попадут письма только от проверенных, надежных отправителей. Родители смогут дополнить «белый список» надежных контактов. Остальные сообщения попадут в папку «На проверку» и только после одобрения появятся в «Детской почте». Ящик ребенка связан с аккаунтом взрослого — управление будет в руках у родителей. Переключиться между профилями можно в браузере в одно нажатие и установить правила: настроить папки и фильтры, очистить корзину и проверить спам.

Дети могут войти в аккаунт из браузера с любого устройства и в приложении на телефоне. Для входа придет код в SMS — каждый раз новый, чтобы ребенок не забыл или не установил слишком простой пароль.  

пользователи получат специальные темы оформления: с динозаврами, машинками и котятами. В дальнейшем появятся специальные возможности для детей, например, рисование в письме, аудио- и видеописьма. Выросший ребенок сможет «отвязать» ящик от родительского и использовать привычный адрес самостоятельно.

 

4 апреля 2022 в 11:50

Автор:

| Источник: Детская почта Mail.ru

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс