Запчасти закончились: автовладельцы в России лишаются гарантийного ремонта

Уже нельзя достать многие детали для автомобилей Volkswagen, Skoda и Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Jeep и Mazda

Как пишет издание «Газета.Ru», в данный момент у российских автодилеров закончились оригинальные запчасти и расходные материалы. Уже нельзя достать многие детали для автомобилей Volkswagen, Skoda и Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Jeep и Mazda. В случаях гарантийных поломок автомобилей автоцентры начали предупреждать клиентов, что сроки поставки неизвестны 

За неимением фирменных деталей дилеры предлагают бывшие в употреблении и неоригинальные компоненты. В свою очередь, юристы предупреждают, что граждане могут разорить автодилеров массовыми исками с требованием выплатить неустойки и вернуть деньги за машины, причём по актуальным ценам.

Запчасти закончились: автовладельцы в России лишаются гарантийного ремонта

Как уже сообщалось ранее, запрет на поставки новых импортных автомобилей и запчастей к ним в Россию может привести к росту угонов с целью разбора машин на запчасти. Эксперты также не исключают, что на этой волне активизируются мошенники, которые будут инсценировать ДТП с целью получить от страховых компаний денежные возмещения в условиях проблем с ремонтом машин из-за отсутствия запчастей.

Ранее Всероссийский союз страховщиков опубликовал новый рейтинг защищённости от угона популярных моделей автомобилей из разных ценовых сегментов и классов.

31 марта 2022 в 07:02

Автор:

| Источник: «Газета.Ru»

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс