Apple больше не будет ремонтировать украденные или потерянные iPhone

Перед ремонтом сотрудники проверят эту информацию

Как сообщает Engadget, в политике ремонта Apple произошли изменения. Согласно новой политике, технические специалисты Apple могут отказаться ремонтировать iPhone, которые были заявлены как украденные или потерянные. Сотрудники Apple должны будут проверить IMEI устройства, прежде чем принять его на обслуживание

Компания из Купертино разослала служебную записку в Apple Store и другим авторизованным поставщикам Apple, чтобы они не принимали устройство для ремонта, если их внутренняя система MobileGenuis или так называемая система GSX показывает, что телефон был помечен как пропавший. Сотрудники проверят IMEI устройства в реестре устройств GSMA, чтобы определить, было ли оно украдено.

Apple больше не будет ремонтировать украденные или потерянные iPhone

Источник добавляет, что у Apple уже есть политика отказа в ремонте iPhone в случаях, когда клиент не может отключить функцию «Найти iPhone». В основном это сделано для того, чтобы люди не покупали подержанные iPhone за пределами официальных и авторизованных источников. Ведь в итоге вы можете приобрести украденное устройство.

 

30 марта 2022 в 12:12

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс