Почти половина россиян не заметила блокировки социальных сетей. Треть опрошенных заявили обратное

18% опрошенных отметили, что скорее не видят никаких последствий блокировок

Суд разрешил россиянам использовать Facebook* и Instagram*

Результаты последнего опроса указывают на то, что 47% россиян не ощутили никакого влияния на свою жизнь от блокировок зарубежных социальных сетей.

18% опрошенных отметили, что скорее не видят никаких последствий блокировок. 20% заявили, что ощущают частичное влияние, и только 15% опрошенных заметили реальное влияние от закрытия запрещённых соцсетей в России.

Ещё до блокировок самой популярной социальной сетью среди российских пользователей была сеть «ВКонтакте» — её отметили 66% опрошенных. 58% респондентов рассказали, что активно пользовались приложением Instagram*. Ещё 35% участников исследования отметили, что часто проводили время в «Одноклассниках». 30% опрошенных указали, что пользовались соцсетью Facebook*, а 20% респондентов пользовались TikTok. По 6% участников исследования назвали LinkedIn и Twitter.

Почти половина россиян не заметила блокировки социальных сетей. Треть опрошенных заявили обратное

21 марта Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией и запретил в России социальные сети Facebook* и Instagram*, которые попали под немедленную блокировку. Также российским СМИ запретили демонстрировать логотипы вышеупомянутых компаний и социальных сетей.

* Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, которая признана в России запрещённой экстремистской организацией.

29 марта 2022 в 09:25

Автор:

| Источник: RT

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс