Роскомнадзор взялся за Масяню. Ведомство требует удалить последний эпизод популярного web-сериала

А создатели переезжают на домен .com и предлагают смотреть Масяню на «ТыТрубе»

mult.ru — известный ресурс, на котором собраны все 160 серий легендарного анимационного сериала Рунета Масяня. Однако будущее ресурса под вопросом: как пишет ТАСС, Роскомнадзор направил владельцу mult.ru уведомление о необходимости удалить один из эпизодов сериала. Претензии возникли к серии «Вакидзаси» под номером 160, в которой речь идёт о событиях на Украине.  

Роскомнадзор взялся за Масяню. Ведомство требует удалить последний эпизод популярного web-сериала

«На основании требования Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор направил уведомление владельцу ресурса mult.ru о необходимости удаления эпизода анимационного сериала. Указанный видеоролик, размещенный на одной из страниц сайта, содержит недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, направленную на дискредитацию Вооруженных сил РФ, в том числе о многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины и разрушении городов в связи с действиями ВС РФ», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Роскомнадзор взялся за Масяню. Ведомство требует удалить последний эпизод популярного web-сериала

Ведомство сообщает, что «указанный ресурс Роскомнадзором не блокировался. Однако администратор сайта самостоятельно временно ограничил доступ к ресурсу. Последующая проверка, проведенная Роскомнадзором, показала, что, разблокировав сайт, его администратор разместил то же самое видео на главной странице ресурса, а также создал зеркало этого сайта. В связи с этим Роскомнадзор направил требование удалить вновь появившееся видео на сайте mult.ru, а также запрещенный материал с зеркала данного сайта». В случае неисполнения требования Роскомнадзор примет предусмотренные российским законодательством меры по ограничению доступа к указанным противоправным материалам, добавили в ведомстве.

Зеркало — это multru.com. Также создатели призывают смотреть сериал в YouTube. По крайней мере, до тех пор, пока YouTube в России работает.

28 марта 2022 в 14:06

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс