Автопроизводители сворачивают в России сервисы подписки: соответствующие машины будут распроданы

Эксперты уверены, что программы подписки в ближайшее время будут заморожены из-за неминуемого роста тарифов и дефицита машин

Как сообщает «Газета.Ru», иностранные автопроизводители останавливают работу фирменных сервисов аренды своих машин по подписке в России.

Такие услуги уже не оказывают Volvo и Porsche. Компания Audi сократила ассортимент с 11 до 3 моделей. Другие фирменные сервисы по подписке, в том числе компаний Hyundai, Kia, Nissan и УАЗ, пока еще продолжают работу, но подтвердить планы по сохранению этого бизнеса в стране автопроизводители не готовы.

Автопроизводители сворачивают в России сервисы подписки: соответствующие машины будут распроданы

В отличие от них, сервисы каршеринга уверенно заявляют о продолжении работы в сегменте долгосрочной аренды. Эксперты уверены, что программы подписки в ближайшее время будут заморожены из-за неминуемого роста тарифов и дефицита машин.

По мнению экспертов, в обычных условиях сервис долгосрочной аренды был для автокомпаний важным дополнительным инструментом сбыта машин, однако в условиях неопределенности с их дальнейшим производством эти программы, скорее всего, будут приостановлены, а машины, предлагавшиеся для подписки, вероятно, будут распроданы.

26 марта 2022 в 08:00

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс