Geely прекратила производство на заводе «БелДжи» в Белоруссии, но отгрузки российским дилерам пока продолжаются

По официальной версии, остановка конвейера связана с разрывом логистических связей и задержкой поставок сборочных деталей

Как сообщает Motor.ru со ссылкой на пресс-службу Geely, остановка завода «БелДжи» в Белоруссии пока не повлияла на отгрузку автомобилей с российского склада. Машины поступают к дилерам в обычном режиме.

В середине марта стало известно о том, что завод «БелДжи», на котором производятся Geely Atlas Pro, Geely Coolray и Geely Tugella, будет остановлен с 16 марта по 1 апреля. По официальной версии, остановка конвейера связана с разрывом логистических связей и задержкой поставок сборочных деталей.

Geely прекратила производство на заводе «БелДжи» в Белоруссии, но отгрузки российским дилерам пока продолжаются

При этом в Geely допускают, что проблемы с логистикой могут повлиять на планы марки по выводу новинок на российский рынок. Ранее ожидалось, что в России скоро появится среднеразмерный кроссовер Monjaro, который в Китае продаётся под названием Xingyue L. Кроссовер Geely Monjaro долго тестировали в Сургуте сибирскими морозами и проводили самые разные испытания.

Как сообщает Financial Times, компания Geely сомневается в будущем в России, а также в том, что китайские автопроизводители смогут добиться большого успеха в стране даже после ухода многочисленных конкурентов. Предположительно, компания может полностью уйти с российского рынка.

 

25 марта 2022 в 13:15

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс