Льготное автокредитование и лизинг в России возобновлять не планируют

В условиях нарушенной цепочки поставок в этом нет смысла

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что госпрограммы льготного автокредитования и лизинга на данный момент возобновлять не планируется, поскольку в условиях нарушенной цепочки поставок в этом нет смысла.

Денис Мантуров добавил, что в настоящее время Минпромторг совместно с автопромышленной отраслью разрабатывает комплексные меры поддержки отечественного автопрома на фоне санкций: «Мы сейчас формируем общую позицию с отраслью для того, чтобы вносить в правительство на последующее рассмотрение очередные пакеты поддержки».

Частично автопром уже получил поддержку от правительства, например, была отсрочена уплата утилизационного сбора, предоставлена возможность льготного займа.

Льготное автокредитование и лизинг в России возобновлять не планируют

Если смотреть глобально, то автомобильная отрасль в России не может перестать существовать, потому что только в производстве задействовано более 300 тыс. сотрудников. Просто невозможно столько людей оставить без работы. Я убеждён, что меры государственной поддержки будут направлены на создание преференций для автопроизводителей, которые будут выстраивать процессы на российских заводах.

Директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров

Как мы уже сообщали, из-за роста цен на внутреннем авторынке россияне устремились в дилерские центры в приграничных городах Казахстана. Кроме того, россияне начали менять подорожавшие автомобили на квартиры и дома.

24 марта 2022 в 08:44

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс