Трассировка лучей теперь и на смартфонах. Представлено первое приложение с поддержкой таких эффектов

Но это не игра

На рынке уже доступны платформы для смартфонов с аппаратным ускорением трассировки лучей. Это Exynos 2200 и Dimensity 9000. И вот теперь представлено первое мобильное приложение с эффектами трассировки лучей. 

Трассировка лучей теперь и на смартфонах. Представлено первое приложение с поддержкой таких эффектов

Представила его Oppo, и это вовсе не игра и не какой-то бенчмарк. Это всего лишь коллекция 3D-обоев, которая теперь доступна на флагманском Find X5 Pro. Напомним, этот смартфон как раз основан на Dimensity 9000. 

Приложение пока недоступно. Файл .apk появится когда-то позже в этом году.  

Будучи пионером в области технологий, Oppo всегда активно исследовала новые возможности для расширения возможностей мобильных устройств для наших пользователей. Возможность использовать преимущества технологии трассировки лучей на смартфонах позволит сделать игровую графику более реалистичной, а игры — более захватывающими и соревновательными. Наши 3D-обои также послужат отправной точкой для использования технологии для изучения будущих приложений на смарт-устройствах.

Когда ждать первых мобильных игр с трассировкой лучей, пока совершенно неясно. Да и необходимость таких эффектов в мобильных играх пока под большим вопросом.  

22 марта 2022 в 18:50

Автор:

| Источник: PhoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс