Топ-менеджер Xiaomi: прототип первого электромобиля Xiaomi появится в третьем квартале, и он превзойдёт все ожидания

Ждать новинку осталось недолго

Несмотря на то, что Xiaomi объявила о создании своего первого электромобиля ещё год назад, пока особых подробностей о нём нет — данные приходится собирать по крупицам. И вот сейчас появилось указание на срок появления первого ходового прототипа, причём ждать его недолго.

Топ-менеджер Xiaomi: прототип первого электромобиля Xiaomi появится в третьем квартале, и он превзойдёт все ожидания

По словам Луо Баоцзюня (Luo Baojun), генерального директора филиала Xiaomi Пекин-Тяньцзинь, прототип первого электромобиля Xiaomi будет представлен в третьем квартале текущего года. То есть не позже сентября. Что именно будет представлять собой авто, топ-менеджер не сообщил, но отметил, что оно «превзойдёт все ожидания».

На данный момент Xiaomi активно набирает персонал. Например, в этом году часть сотрудников, работающих над MIUI, будет переведено в автомобильное подразделение. Компания сейчас строит в пригороде Пекина завод, рассчитанный на две очереди: мощность первой — 150 000 авто в год, второй — столько же. Судя по всему, инженерные работы над авто идут параллельно, раз прототип появится не позже, чем через полгода.

21 марта 2022 в 09:13

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс