Для транспортных карт «Тройка» в Москве скоро закончатся чипы

Источник пишет, что в кассах метро проездных «Тройка» хватит ещё месяца на два-три

Уже в ближайшее время в Москве может возникнуть нехватка чипов для транспортных карт «Тройка», которые выпускает голландская компания NXP. Последняя подтвердила, что будет соблюдать введённые против России санкции.

Источник пишет, что в кассах метро проездных «Тройка» хватит ещё месяца на два-три. Смарт-карты с чипами NXP поставляет метро компания ISBC (ООО «Интеллектуальные системы управления бизнесом»). При этом управляющий директор ISBC Никита Кожемякин заявил, что «Россия справится с этим вопросом, "Тройка" не остановится», а в NXP не ответили на запрос о продолжении продаж в России.

Для транспортных карт «Тройка» в Москве скоро закончатся чипы

В пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» заявили, что в кассах метро, на складах и у поставщиков находится количество карт «Тройка», «соответствующее текущему спросу». Пассажиры могут также оплачивать проезд банковской картой «Мир», загруженной в смартфон, или обратиться в банк для выпуска карты с функциональностью «Тройки».

В этом году планируется, что все турникеты на всех станциях метро и МЦК будут оснащены устройствами для приёма банковских карт, кроме того, на всех станциях метрополитена работает система оплаты по распознаванию лиц — Face Pay, и для её работы вообще никакие карты и физические носители не нужны.

«Московский метрополитен»

Гендиректор «ВДМ Групп» Юрий Тырыкин высказал мнение, что теперь метро будет закупать для «Тройки» чипы отечественного производства, которые ранее использовались только в одноразовых проездных.

 

21 марта 2022 в 11:53

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс