Павел Дуров извинился перед Верховным судом Бразилии за небрежность и попросил не блокировать Telegram в стране

Он заявил, что десятки миллионов бразильцев используют Telegram для общения с семьей, друзьями и коллегами

Верховный суд Бразилии постановил ограничить доступ к Telegram из-за неудаления запрещенного контента. Создатель мессенджера Павел Дуров объяснил это ошибкой с отправкой рабочих писем.

Похоже, у нас возникла проблема с пересылкой электронных писем между нашими корпоративными адресами в Telegram.org и Верховным судом Бразилии. В результате этого недопонимания суд постановил заблокировать Telegram за отсутствие ответа. От имени нашей команды я приношу извинения Верховному суду Бразилии за нашу небрежность. Мы определенно могли бы работать лучше.

В конце февраля мы выполнили решение суда, вынесенное ранее, и в ответ предложили в будущем отправлять запросы на удаление контента на специальный адрес электронной почты. К сожалению, наш ответ, должно быть, был утерян, потому что Суд использовал старый адрес электронной почты общего назначения в дальнейших попытках связаться с нами. В результате мы пропустили его решение в начале марта, которое содержало дополнительный запрос на удаление. К счастью, мы нашли и обработали его, предоставив сегодня еще один отчет в Суд.

Павел Дуров

Павел Дуров извинился перед Верховным судом Бразилии за небрежность и попросил не блокировать Telegram в стране

Он заявил, что десятки миллионов бразильцев используют Telegram для общения с семьей, друзьями и коллегами. В связи с чем Дуров попросил рассмотреть возможность отсрочки вынесения решения на несколько дней по своему усмотрению, чтобы «позволить Telegram исправить ситуацию, назначив представителя в Бразилии и создав основу для быстрого реагирования на будущие насущные проблемы, подобные этой».

Последние 3 недели были беспрецедентными для мира и для Telegram. Наша команда по модерации контента была завалена запросами от разных сторон. Однако я уверен, что как только будет установлен надежный канал связи, мы сможем эффективно обрабатывать запросы на удаление общедоступных каналов, которые незаконны в Бразилии.

Павел Дуров

 

19 марта 2022 в 10:09

Автор:

| Источник: Павел Дуров

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс