«Буратино» вместо Volkswagen. Так представляет национализацию вице-спикер Госдумы

Бренды будут другими, но авто будут выпускать на имеющихся заводах

После введения санкций и масштабного исхода из России массы зарубежных компаний (будем надеяться, исход временный), многие государственные чиновники высказывались на тему национализации. Вот и вице-спикер Госдумы Пётр Толстой не обошёл стороной эту идею в интервью радио «Комсомольская правда».

«Буратино» вместо Volkswagen. Так представляет национализацию вице-спикер Госдумы

Народный избранник поддерживает идею национализации. По его мнению, освободившееся место займут российские бизнесмены и наладят выпуск продукции иностранных брендов, но уже под новыми названиями.  

«Пример с Макдональдсом — продукты российские, здания находятся у нас, технологии все понятны и тоже находятся в стране — что мешает делать под другой вывеской те же самые бургеры и картошку? Да ничего не мешает», — рассказал Толстой. И примерно так же вице-спикер Госдумы видит трансформацию автомобильного сектора в сложившихся условиях.

«Так будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России, в случае, если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны — да, они будут национализированы, будут выпускать те же самые Фольксвагены, но мы назовем их как-нибудь по-другому — не знаю, "Буратино". И поедем», — сказал он.

18 марта 2022 в 17:40

Автор:

| Источник: Радио «Комсомольская правда»

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс