Geely Atlas нового поколения уже проходит испытания: фото и подробности

В салоне угадывается сходство с моделью Tugella

Компания Geely ведёт разработку и дорожные испытания кроссовера Atlas нового поколения, который имеет кодовое название FX11. Также были опубликованы шпионские фотографии тестовых прототипов новой модели.

Источник пишет, что новые Geely Atlas позаимствует некоторые дизайнерские решения (в частности фары) у флагманского кроссовера KX11, который в 2022 году должен появиться в России под названием Monjaro. В салоне угадывается сходство с моделью Tugella, у которой позаимствовали похожий селектор трансмиссии, рулевое колесо, спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой и другие элементы.

Geely Atlas нового поколения уже проходит испытания: фото и подробности

С Monjaro и Tugella следующий Geely Atlas будет роднить и техническая составляющая: кроссовер создадут на модульной платформе CMA, разработанной Geely совместно с Volvo. Новый Geely Atlas получит гибридную установку, как у Monjaro, но также будет доступен и в бензиновой версии.

По итогам февраля 2022 года самой продаваемой моделью Geely на российском рынке впервые стал новый кроссовер Atlas Pro. Напомним, эта модель появилась в нашей стране в сентябре прошлого года и стала первым автомобилем в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида», а с января 2022 года Geely Atlas Pro получил на российском рынке новую доступную модификацию с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

Geely Atlas нового поколения уже проходит испытания: фото и подробности

Что касается среднеразмерного кроссовера Monjaro, то его продажи начнутся во второй половине 2022 года.

 

17 марта 2022 в 10:00

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс