«Баба с возу — кобыле (ракете) легче», — Дмитрий Рогозин о решении Швеции отказаться от использования ракеты «Союз-2.1б»

Рогозин снова не стесняется в подборе слов

Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин снова не стесняется в подборе слов, комментируя происходящие вокруг события.

В этот раз он заявил «Баба с возу — кобыле (ракете) легче» в ответ на решение Швеции отказаться от идеи запуска своего спутника на российской ракете «Союз-2.1б».

Швеция отказалась запускать научный спутник MATS на российской ракете «Союз-2.1б». Запуск MATS планировался в конце 2022 года с космодрома «Восточный» вместе с российским метеорологическим спутником. Баба с возу — кобыле (ракете) легче.

Дмитрий Рогозин

«Баба с возу — кобыле (ракете) легче», — Дмитрий Рогозин о решении Швеции отказаться от использования ракеты «Союз-2.1б»

В начале этой недели генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин открыто раскритиковал британского актёра Бенедикта Камбербэтча за поддержку Украины, а также высказался в адрес Илона Маска, который вызвал Владимира Путина на поединок.

Кроме того, Дмитрий Рогозин заявил, что новая российская орбитальная станция может стать военно-прикладной, если к России будут относиться враждебно.

16 марта 2022 в 14:12

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс